Почти 40 учеников начальных классов принял школьный лагерь витебской гимназии № 1 имени Ж. И. Алферова

logo
Понедельник, 15.06.2020 18:49 | Рубрика: Общество
03564

«Бег на месте, руки шире, не ленитесь, три-четыре…» Энергично в пришкольном лагере дневного пребывания «Разноцветная страна» гимназии № 1 имени Ж. И. Алферова прошел конкурс веселых зарядок.

Все 4 отряда подготовили креативные спортивные разминки. Также им необходимо было ответить на вопросы викторины, разгадать загадки и поставить рекорды в различных спортивных состязаниях. Например, Влад Центомирский за 30 секунд смог совершить 49 прыжков на скакалке, Даниил Михайленко и Михаил Зубов дольше всех крутили обруч. 162 сантиметра прыгнул в длину Иван Винокуров. Друзья поддерживали спортсменов громкими аплодисментами.

— Наш пришкольный оздоровительный лагерь в этом году распахнул двери для 39 ребят, учащихся 1–4-х классов. Это замечательные, умные и талантливые ребята, среди них спортсмены, чтецы, танцоры, вокалисты. К примеру, Тихон Корнеенко закончил всего 3-й класс, а уже проявил себя в спорте, ораторском и художественном искусстве. Является победителем областного конкурса рисунков «Подружись со спортом», за что был поощрен поездкой в «Зубренок», — отметила педагог-организатор гимназии № 1 Виолетта Кудянова. — Во время лагерной смены мы постараемся раскрыть потенциал каждого ребенка. Упор делаем на здоровый образ жизни. Всю смену у нас проходят соответствующие мероприятия. К примеру, на «Азбуке здоровья» ребятам рассказали о правилах здорового образа жизни, вредных привычках, показали мультипликационные фильмы на эту тему. Во время мероприятия «Витамины в моей семье» школьники узнали о пользе различных продуктов. Пришлись по душе ребятам и викторина «Белорусский спорт», и спортландия «Битва титанов».

Вот такая интересная и насыщенная лагерная жизнь!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото автора.