Выпускной в Витебском государственном техническом колледже: впервые за долгое время есть краснодипломники

logo
Четверг, 30.04.2020 12:48 | Рубрика: Общество
06191

Впервые за долгое время среди выпускников Витебского государственного технического колледжа по специальности «Промышленное и гражданское строительство» есть обладатели дипломов с отличием.

Высокий уровень подготовки выпускников отметил директор учреждения Александр Лосякин, поздравляя ребят с окончанием колледжа. Он поблагодарил их за учебу и не только.

– Посмотрите, как вы изменили колледж, сколько ремонтов сделали, как благоустроили территорию, – обратился к выпускникам Александр Михайлович. – Оставили после себя задел на 20-30 лет для тех, кто будет тут учиться потом. Я очень благодарен каждому из вас.

Директор вручил дипломы выпускникам специальностей «Технологическое оборудование машиностроительного производства» и «Промышленное и гражданское строительство». 35 юношей и девушек готовы применять полученные знания на практике. Ребята распределились на такие предприятия, как ОАО «Строительный трест № 9 г. Витебск», ГП «Минский метрополитен», УП «Институт «Витебскгражданпроект», ОАО «Витебский завод тракторных запчастей» и другие престижные организации. Зарплата в некоторых из них даже на первых порах стартует от 500-700 рублей.

Дипломы с отличием получили Дарья Генеральчик и Марина Масловская. Девушки отметили, что учиться в колледже не так легко, как может кому-то показаться. Нужно действительно стараться и много работать. В будущем они планируют получить высшее образование.

4072

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.