Школьные олимпиады переносятся на более поздний срок

logo
Понедельник, 30.03.2020 09:57 | Рубрика: Общество
06641

По сообщению Министерства образования заключительный этап олимпиад по учебным предметам для школьников переносится на более поздний срок. Эту информацию подтвердили в главном управлении по образованию Витебского облисполкома.

– Точная дата проведения олимпиад пока не установлена, – сказал начальник отдела общеобразовательной подготовки Владимир Бедняков.

Напомним, планировалось, что Витебщина станет площадкой для проведения заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике и математике. Участие в финале главного интеллектуального состязания для школьников должны принять 215 учащихся.

С 30 марта начались весенние каникулы школьников, которые продлятся по 4 апреля. В учреждениях образования организованы детские лагеря. Как сообщили в отделе по образованию горисполкома, в Витебске работают порядка 20 лагерей, посещают которые около 300 детей. Программа пребывания разрабатывается индивидуально в каждом учебном заведении с учетом всех санитарно-профилактических мероприятий и рекомендаций санэпидемслужбы и Министерства здравоохранения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.