25 ноября новополоцкой СШ №2 будет присвоено почетное звание «Школа мира»

logo
Пятница, 22.11.2019 14:43 | Рубрика: Общество
07820

Проект «Школа мира» реализуется в Витебской области с прошлого года. Первым в области учебным заведением, получившим это звание, стала средняя школа №1 Городка, вторым, в Витебске, – средняя школа №28.

В целом миссия школы мира новополоцкой СШ №2 предполагает пять ключевых направлений: народная дипломатия, память, забота и милосердие, мир через спорт и культуру, юный миротворец.

Кроме того, в школе действует уже несколько десятилетий уникальный Народный музей боевой славы, создатель которого Трапезникова Е.А. на базе школы с 1969 года занималась поисково-исследовательской деятельностью.

Так, только в Полоцком районе на основании поисковой и исследовательской работы военно-патриотического клуба «Разведчики воинской славы» установлено 11 памятников и 3 мемориальные доски.

Решение присвоить СШ №2 почетное звание «Школа мира» принято областной организацией «Белорусского фонда мира» за многолетнюю и плодотворную работу по увековечению памяти защитников Отечества, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by