Сегодня в Беларуси стартует заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам

logo
Понедельник, 25.03.2019 10:39 | Рубрика: Общество
06315

С 25 по 29 марта в Беларуси пройдет заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам. Наша область принимает участников олимпиады по 8 предметам. В Полоцке ребята – более 200 человек – покажут свои знания по иностранным языкам (английский, испанский, китайский, немецкий, французский). В Орше для 116 учащихся пройдет состязание по географии. На базе Витебского кадетского училища – по физике (120 учащихся) и астрономии (40).

Впервые учащиеся республики примут участие в олимпиаде по учебному предмету «Физическая культура и здоровье». В составы областных команд вошли по пять юношей и девушек из числа победителей третьего этапа республиканской олимпиады. Они проявят себя в четырех турах: теоретическом и трех практических – плавание, тестирование уровня физической подготовленности, игровые виды спорта.

В финальном этапе интеллектуальных состязаний покажут свои знания 216 учащихся Витебской области – представители практически всех регионов. Наибольшее количество – учащиеся Витебска (119), Полоцкого района (35), Новополоцка (21).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото ggkttd.by