Утвержден состав Витебской областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании в 2017 году

logo
Пятница, 09.06.2017 15:16 | Рубрика: Общество
01879

Утвержден состав Витебской областной комиссии в составе 8 человек по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования, которую возглавил председатель Комитета госконтроля Витебской области Вадим Зарянкин. Он же будет курировать Витебский государственный медицинский университет, Полоцкий государственный университет. Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Александр Позняк — ВГУ имени П.М.Машерова, Витебскую государственную академию ветеринарной медицины, заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин – Витебский государственный технологический университет.

В Витебской области организовано 4 пункта тестирования: на базе Витебского технологического университета, ВГУ имени П.М.Машерова, Полоцкого государственного университета и Оршанского государственного механико-экономического колледжа.

Регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании в текущем году проходила с 2 мая по 1 июня. Во всех четырех пунктах зарегистрированы 33741 участник, что на 4396 человек больше, чем в прошлом году.

В текущем году тестирование проводится с 12 июня по 2 июля (по белорусскому, русскому и иностранным – английскому, немецкому, испанскому, французскому, китайскому -- языкам, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси, всемирной истории новейшего времени, обществоведению, географии) в соответствии с графиком. Начало тестирования по всем предметам – 11 часов. Регистрация для участия в ЦТ в резервный день – с 30 июня по 3 июля в Витебском государственном технологическом университете. Пункт проведения ЦТ в резервный день (6, 8, 10 июля) – Белорусский государственный университет.

Кроме задействованных на постоянной основе сотрудников КГК в целях обеспечения контроля дополнительно привлечены более 400 человек.

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам принимаются по телефонам «горячей линии» в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов: в КГК Витебской области – (0212) 42-61-93, 42-61-82; в Полоцком межрайонном комитете госконтроля – (0214) 74-87-50; в Оршанском межрайонном комитете госконтроля – (0216) 51-09-22.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Елена БАШУН. Фото onliner.by