Волонтеры из Витебска за месяц обучили около 700 школьников безопасному поведению в сети

logo
Четверг, 08.12.2016 14:26 | Рубрика: Общество
01855

Социально-образовательный проект МТС «Дети в Интернете» набирает обороты. Интерес к инициативе проявили порядка 400 старшеклассников и студентов из всей Беларуси.

Мастер-классы неизменного педагога «Дети в Интернете» Георгия Колдуна уже прошли в пяти областных городах — Бресте, Витебске, Гродно, Могилеве и Минске. От опытного наставника будущие волонтеры узнали, как вести себя с малышами, чтобы удержать их внимание на протяжении урока, как подобрать правильные и понятные для них слова, сделать занятия полезными и занимательными.

Активнее всего на проект откликнулись волонтеры из Витебска. Здесь за месяц молодежь обучила около 700 младшеклассников. По признанию добровольцев, опыт преподавания полезен и для практики общения, и для саморазвития. Новые встречи, непредвиденные ситуации, налаживание контакта с незнакомой аудиторией — все это помогает стать увереннее в себе.

— Мы убеждены, что участники проекта делают действительно важное дело. И искренне благодарны волонтерам за их желание делиться знаниями по безопасному поведению в сети, за способность бескорыстно отдавать свое внимание и свободное время тем, кто в этом нуждается, помогать малышам грамотно использовать современные технологии, — поделилась руководитель социальных проектов МТС Ирина Голубенко.

Фото и видео занятий можно найти в соцсетях по хештегу #detivnete. Необходимо отметить, что старания добровольцев не останутся незамеченными: в конце каждой школьной четверти МТС подведет итоги и наградит самых активных и креативных участников проекта. Волонтеров ждут ценные призы от компании и бренда Lenovo. Социально-образовательный проект «Дети в Интернете» существует уже четыре года. Он реализовывается совместно с Министерством образования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.