Дополнительный набор студентов

logo
Среда, 27.07.2016 10:33 | Рубрика: Общество
01898

Некоторые вузы объявили дополнительный набор студентов на бюджетную форму обучения. По данным Министерства образования остаются вакантными более 350 бюджетных мест в 11 университетах республики.

В Витебске бюджетные (бесплатные) места дневной формы получения образования остались в Витебском государственном технологическом университете. В вуз набирают 62 человека (данные на 10.00 27 июля) по четырем специальностям: «Производство текстильных материалов (технология и менеджмент)» (квалификация инженер-технолог-менеджер), «Машины и аппараты легкой, текстильной промышленности и бытового обслуживания» (квалификация инженер-механик), «Конструирование и технология швейных изделий» и «Конструирование и технология изделий из кожи» (квалификация инженер). Здесь ждут абитуриентов с результатами не ниже, чем 15 баллов по физике, 10 — по математике и языкам (русскому или белорусскому).

Подать документы абитуриенты могут в течение трех дней – с 26 по 28 июля включительно. Зачисление на вакантные бюджетные места (дополнительный набор) состоится 29 июля. Актуальную информацию и количество оставшихся свободных мест можно найти на сайте учебного заведения.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.