Обладателями чудесных подарков от ОАО «АСБ Беларусбанк» стали витебские близнецы – шестилетние Станислав и Святослав

logo
Среда, 27.09.2023 19:48 | Рубрика: Общество
02218
А дело в том, что их родители три года назад, когда мальчикам исполнилось по три года, узнали, что как раз в это время ОАО «АСБ Беларусбанк» запустил комплексный продукт «Детский», включающий в себя не только открытие депозита на определенную сумму, но еще и получение платежной карточки, а также страхование с 15-процентной скидкой по программе «С заботой о детях», предусмотренной комплексным продуктом. Так, например, застраховав ребенка на сумму 3 тысячи рублей, стоимость страховки на год составит всего 40,8 рубля, на 5 тысяч рублей – 67 рублей.


К радости детей, банк еще ежегодно проводит акцию по вручению призов юным вкладчикам. Подарки разные – в зависимости от возрастной категории: так, для подростка 14 лет и выше – это может быть портативное зарядное устройство, для детей помладше – игрушка, копилка и многое другое.

Сергей Антонович и Анастасия Сергеевна депозит открывали в отделении № 200/2024 по улице Смоленской, 9А, и сюда же с сыновьями уже второй год приходят на церемонию вручения подарков, которую с таким восторгом ждут дети. Управляющий отделением Виктория Булавская вручила близнецам по большой коробке, которые Станислав и Святослав сразу же раскрыли и очень обрадовались: настольная игра! То, что нужно мальчишкам. Здесь же и играть начали!


– В прошлом году Станиславу и Святославу вручили тоже замечательные подарки – симпатичные портфельчики, полные канцелярских принадлежностей. Они пришлись кстати, ведь мы готовимся к школе, – поделилась мама Анастасия.

– Нам очень понравился продукт «Детский» от Беларусбанка, он привлекательный: устраивают сроки действия, проценты. И мы открыли вклад на каждого ребенка, а в дальнейшем будем накапливать сбережения, ведь это все для них, для детей, – улыбается папа близнецов Сергей Антонович.

– Депозит могут открывать на имя ребенка, пока ему не исполнится полных 16 лет, не только родители, законные представители, но и тети, дяди, бабушки и дедушки. Причем как в белорусских рублях, так и в иностранной валюте (российских рублях, долларах, евро), – разъяснила управляющий отделением № 200/2024 Виктория Булавская. – В белорусских рублях он принимается под 11,1 процента годовых (эта ставка плавающая и может меняться), в российских – 8,5 процента, долларах – 0,4 процента, евро – 0,1 процента (в валюте ставка фиксированная). Капитализация процентов происходит ежемесячно, их может снять тот, кто открывал данный вклад. С 14 лет вкладчиком может стать и сам несовершеннолетний. Вклад открывается сроком от трех до пяти лет – это клиент определяет сам.

Есть еще приятный бонус для законных представителей обладателя этого вклада – возможность абсолютно бесплатно вступить в клуб «Леди» с уникальными предложениями или получить банковский продукт «Шчодрая», условия которого действительно являются щедрыми. При этом оформляются платежные карты Visa Gold или Mastercard World соответственно.


Надо отметить, что популярность комплексного продукта «Детский» растет с каждым годом. Так, если в прошлом году в республике насчитывалось 1500 юных вкладчиков, то в этом их численность удвоилась. В нашей области предпочтение ему отдали 379 жителей, а только в отделении № 200/2024, где мы побывали на акции вручения подарков, таких вкладчиков более 30.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Беларусбанка или в контакт-центре.
® 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.