Еще один туристический объект - база отдыха "Пикник Парк" - появился в Витебском районе

logo
Пятница, 20.01.2023 12:45 | Рубрика: Общество
01659



Благодаря иностранным инвестициям на карте Витебского района заработал еще один туристический объект – база отдыха «Пикник Парк». Вторую жизнь в корпуса бывшего детского оздоровительного лагеря «Орленок», что располагаются в живописном уголке – лесном массиве у деревни Дреколье Мазоловского сельсовета, удалось вдохнуть Дмитрию Грицюку, владельцу агроусадьбы «Малинки», которая также находится на территории Витебского района и успешно функционирует на протяжении 10 лет.

В свое время «Орленок» долго не использовался по назначению и постепенно приходил в запустение, пока его не выкупила на одном из аукционов семейная пара из Москвы. После ремонта в нескольких корпусах отдыхающих принимали здесь вплоть до 2020 года, а затем в силу жизненных обстоятельств владельцы стали искать покупателей.

– Объект находится на берегу озера, в сосновом бору. Здесь уникальный воздух. Неслучайно базой отдыха интересовались инвесторы из ОАЭ. Делегация как-то посещала ее вместе с представителями райисполкома, но не сложилось, – рассказывает Дмитрий Грицюк. Правда, по словам предприимчивого владельца агроусадьбы, который дал путевку в жизнь не одному туристическому объекту на территории Витебщины, все, что не делается – к лучшему. Вскоре Дмитрию удалось привлечь другого инвестора. Семья с белорусскими корнями, проживающая в Люксембурге и владеющая ООО «Агротех СБ», решила стать собственником «Пикник Парка». Дмитрий же выступает в качестве доверенного лица, работает в штате юрисконсультом и решает юридические вопросы.

Год подготовки пролетел незаметно, за это время был сделан ремонт в нескольких помещениях. Теперь на территории функционируют жилые корпуса, банкетный зал и банный комплекс.

 

Уже сейчас «Пикник Парк» одновременно могут посетить порядка 50 отдыхающих, в перспективе его планируется максимально насытить инфраструктурой для здорового образа жизни, увлекательного досуга и корпоративного отдыха. Только в новогодние праздники здесь прекрасно провели время 30 человек.


Управляющий Егор Галузо отмечает, что место идеально подходит для семейного отдыха с детьми и уединения от городской суеты и шума, но и большие компании здесь не заскучают. Чтобы гости не пересекались, и всем было комфортно, предусмотрено грамотное зонирование, 3 гектара земли это позволяют.

– По выручке нам уже удалось выйти на уровень предыдущих владельцев. Будем стараться развиваться дальше, повышать качество сервиса. Планируем провести полную модернизацию всех объектов и сделать реконструкцию пляжа, тогда сможем устраивать различные вечеринки и open air, – отмечает молодой управляющий. – В перспективе планируем сотрудничать с БРСМ и Белорусскими студенческими отрядами. Все же здесь присутствует атмосфера оздоровительного лагеря, что поможет молодежи вспомнить свое детство и подростковый возраст, немного поностальгировать по тем временам.

В банкетном зале можно отмечать свадьбы и организовывать большие мероприятия.

На территории базы отдыха находится артезианская скважина, действующая еще со времен Советского союза. Современная станция водоочистки показывает, что все необходимые показатели намного выше средних норм.


«Пикник Парк» – это первый объект, где будет заключен договор лесопользования. На оборудованном пляже разместятся зона шашлыка и барбекю, беседки, фонтаны, малые архитектурные формы, волейбольная площадка и площадка для палаточного городка, кабинки для переодевания и биотуалеты. А в перспективе должен появиться дебаркадер – плавучая пристань со смотровой площадкой и комнатами отдыха, возможно, под алыми парусами. Так и до полноценного плавающего дома на понтонах недалеко!

Будет реконструирован и Дом охотника и рыболова, ведь «Пикник Парк» как и «Малинки» станет аутфитером: будет организовывать охоту для иностранных граждан.
Как отметила заместитель председателя Витебского райисполкома Снежана Семёнова, «Пикник Парк» обрел новую жизнь. Объект начал функционировать, благодаря чему удалось создать новые рабочие места. Он, несомненно, станет одним из любимейших мест отдыха, как у белорусов, так и россиян, а значит, будет приносить доходы, являясь визитной карточкой района.

У новых собственников и их команды – грандиозные планы, пусть они обязательно реализуются. И станут прямым доказательством того, что работа в условиях непростой эпидситуации и санкционного давления – это не только сложное время, но и период для новых возможностей и нестандартных решений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.