Новая возможность получить профессию следователя

logo
Четверг, 16.02.2023 11:35 | Рубрика: Общество
0945

Как рассказал начальник Витебского районного отдела Следственного комитета полковник юстиции Александр Мизавцов, в текущем году для юношей, желающих получить профессию следователя, сохраняется возможность поступления на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь в Минске. По окончании четырехлетнего обучения за счет республиканского бюджета молодым лейтенантам гарантирован прием на службу в следственные подразделения области.




Также планируется новый вид подготовки специалистов с общим высшим юридическим образованием в интересах Следственного комитета на условиях целевой подготовки. Подбор кандидатов для поступления осуществляется из числа выпускников учреждений общего среднего и профессионально-технического образования на конкурсной основе, преимущество отдается выпускникам, имеющим достижения в учебе, спортивные звания и разряды. С кандидатами, прошедшими по конкурсу, заключается договор о целевой подготовке в интересах Следственного комитета.




Выбрав профессию следователя, молодой человек получает достойную и перспективную специальность, а также социальную защиту для себя и своей семьи.



Желающие обучаться до 15 апреля могут обратиться в Витебский районный отдел Следственного комитета  по тел. 46-22-87 для получения подробных разъяснений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из открытых источников.