В Витебске и области продолжается месячник обеспечения безопасных условий труда в зимний период

logo
Суббота, 03.02.2024 12:18 | Рубрика: Общество
04174
Нулевой травматизм

Месячник обеспечения безопасных условий труда в зимний период был объявлен решением облисполкома с 10 января по 12 февраля.

Мобильные группы, созданные при Витебском городском исполнительном комитете, администрациях районов Витебска, проводят обследования рабочих мест в организациях всех форм собственности на предмет их соответствия требованиям норм и правил по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства.

В рамках месячника организовано посещение 15 организаций. Выявлено 391 нарушение — 315 оперативно устранены. За это время остановлено использование 14 единиц техники, на которых выявлены нарушения требований эксплуатации, запрещено девять видов работ.

Руководителям под персональную ответственность поручено организовать работы по расчистке от снега и льда крыш жилых домов, зданий производственного и социально-бытового назначения, территорий и путей коммуникаций; обеспечивать своевременную посыпку территорий противоскользящими смесями; провести осмотры вентиляционных систем и тепловых завес. В случае выявления объектов, находящихся в аварийном состоянии или представляющих опасность для окружающих, их эксплуатацию немедленно приостанавливать.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.