На базе Октябрьского РОВД стартовала образовательная программа для молодежных отрядов охраны правопорядка

logo
Четверг, 15.12.2022 09:08 | Рубрика: Общество
0907

Более ста молодых людей изо всех районов области до мая будут готовиться к итоговой патриотической игре «Зарница. Северный регион».

Программа включает теоретическую и практическую части для закрепления знаний и навыков членов молодежных отрядов охраны правопорядка ОО «БРСМ» и направлена на развитие молодежного правоохранительного движения.

С ребятами провели разминку, затем показали фильм о деятельности Октябрьского РОВД. Сотрудник отдела кадров Елена Колонтаева отметила, что члены МООП – отличный кадровый резерв правоохранительных органов и рассказала как можно стать сотрудником милиции.

-- Молодежное правоохранительное движение сегодня – это более тысячи юношей и девушек по всей области, которые еженедельно участвуют в совместной работе с сотрудниками правоохранительных органов, -- отметил первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев. – В целях воспитания у подрастающего поколения чувства гражданского долга, патриотизма, уважения к воинской службе, а также в Год исторической памяти и 20-летия БРСМ мы даем старт областной программе для бойцов-членов МООП, в рамках которой их обучат основам рукопашного боя, мерам безопасности при задержании и доставке правонарушителей в ОВД.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Автор фото: Светлана ШИРОКОВА.