Лидеры областных парторганизаций Витебщины получили депутатские удостоверения

logo
Вторник, 05.03.2024 11:01 | Рубрика: Общество
01017

В администрации Первомайского района Витебска прошла церемония вручения удостоверений депутатам Палаты представителей и областного Совета депутатов 29 созыва. Тем, кто был избран в единый день голосования по округам на территории самого крупного городского района.

Интересы жителей района будут представлять два депутата в парламенте и девять избранников – в областном Совете. При этом районная администрация на площадке своего официального телеграм-канала запускает проект «Наш депутат». Новация призвана повысить эффективность и полезность обратной связи избирателей и депутатов, а также оперативно освещать все вопросы, связанные с деятельностью депутатского корпуса.


Поздравляя депутатов со знаменательным событием в их жизни, глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев выразил надежду, что они будут достойно отстаивать интересы избирателей своих округов и в целом Первомайского района. Отдельно глава района попросил не забывать, что теперь в одной из ветвей власти они являются представителями самой крупной административно-территориальной единицы Витебска.

К слову, после церемонии в интервью «Витьбичам» депутат парламента по Витебскому-Горьковскому округу № 17 Виктор Николайкин заверил, что все вопросы, наказы и предложения от избирателей, поступившие в ходе его предвыборных встреч с витебчанами, проанализированы и взяты в работу. Более того, по ряду инициатив депутат уже успел заручиться поддержкой председателя горисполкома Геннадия Сабынича. Также он будет учитывать при планировании депутатской работы поступившие предложения по совершенствованию законодательства в таких сферах, как жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, транспорт и торговля.

Также на постоянную работу в Минск в новом статусе уезжает Ирина Астапенко, избранная в Палату представителей по Витебскому-Чкаловскому округу № 18.

Удостоверения депутатов областного Совета получили Валерий Денисенко (Горьковский округ № 1), Дмитрий Казак (Пролетарский округ № 2), Ирина Левкович (Черняховский округ № 3), Сергей Максак (Университетский округ № 4), Олег Шимченко (Строительный округ № 6), Геннадий Азаров (Школьный округ № 8).





В их числе – лидеры трех областных партийных организаций, которые будут не только представлять интересы своих избирателей, но и продвигать партийную идеологию с трибуны облсовета. Это председатель областной организации Республиканской партии труда и справедливости Татьяна Старинская (Чкаловский округ № 5), председатель областного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Валентина Богатырева (Южный округ № 7) и секретарь обкома КПБ Артур Терешков (Билевский округ № 9).

В беседе с корреспондентом «Витьбичей» Артур Терешков пояснил, что результаты и оценки участия партии в электоральной кампании на Витебщине коммунисты области подведут на конференции 16 марта. Тогда же будут определены приоритеты и направления работы организации на ближайшую перспективу. В числе важнейших – расширение партийных рядов, прежде всего, за счет привлечения молодежи, а также совершенствование организационной структуры, в частности, создание Витебского горкома.

– Конечно, каждая из партий, члены которых избраны в местные Советы депутатов, в частности, в облсовет, будут подчиняться партийной дисциплине, – считает Артур Терешков. – Но все вместе мы должны работать в рамках законодательства и помогать развиваться городу, области и стране в целом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото автора.