Крольчиха и 7 ее детенышей поселились в центре Витебка

logo
Пятница, 30.12.2022 14:20 | Рубрика: Общество
02337
Около входа в БЦ «Марко-Сити» завелись пушистые зверьки. Фотографии и видео живого символа года - крольчихи и семи маленьких ее детенышей - разлетелись по всем социальным сетям.


Идея порадовать жителей и гостей города в канун Нового года принадлежит руководству компании "Марко". Сюрприз удался, ведь около кроличьего домика непрерывно собирается толпа горожан, которые так и хотят погладить этих зверюшек.



Многие интересуются, не холодно ли им? Руководство центра смело заявляет, что нет. Ведь это специальная порода, которая не боится мороза. Раньше эти кролики жили на улице и чувствовали себя вполне комфортно. Но теперь им сделали специальный домик, который пришелся им по душе. В нем они шустро прыгают и залазят в каждый его уголок, будто ищут что-нибудь новенькое.

Многие также интересуются рационом питания зверьков.

-- Кролики питаются комбикорм и различными овощами и фруктами: тыквой, морковью, капустой, яблоками, -- отметила специалист по работе с клиентами службы эксплуатации торговых и офисных объектов Вероника Гредель. -- Некоторые витебчане приходят в шок, когда видят, что кролики грызут снег. Но это совсем не вредит им. К специальной поилке их еще не приучили, поэтому восполняют водный баланс таким непривычным способом.




Некоторые посетители хотят приобрести такого пушистого зверька, но это невозможно. Ведь в следующем году (после Рождества) кролики вернутся к своей хозяйке-заводчице.

Зато руководство организовало множество новогодних программ. Одним из примеров стала ярмарка мастеров и ремесленников, где желающие могут выбрать подарок родным и близким к празднику. Сегодня, 30 декабря, до 19.00 она еще будет работать. Так что если не успели купить подарок, можете прийти сюда. Еще советуем почитать нашу статью о четырех небанальных подарках, где мы подсчитали стоимость каждого.

Также посетителей БЦ «Марко-Сити» встречает Дед Мороз, который приглашает совершенно бесплатно сфотографироваться около красивой фотозоны. Такой подарок дарит маленьким витебчанам и взрослым много добрых эмоций.






© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.