Конкурс молодых специалистов среди медиков области впервые проведут в Витебске

logo
Среда, 01.11.2023 13:17 | Рубрика: Общество
01052

Конкурс профессионально-творческого мастерства "Молодой специалист - 2023" среди медицинских работников области впервые проведут в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Вести творческую борьбу за победу в проекте будут девять молодых специалистов, которые пришли на свои первые рабочие места в 2022 и 2023 годах. Это представители разных медицинских профессий учреждений Лепеля, Докшиц, Городка, Новополоцка, Орши и Витебска. Среди конкурсантов - медицинские сестры, врачи-психиатры, врачи-онкологи, фельдшеры и фармацевты. Конкуренцию восьми девушкам составит один молодой человек.

Участникам предстоит пройти несколько этапов состязания. Для начала их объединит модный показ - дефиле в медицинских халатах или костюмах. Затем молодые работники здравоохранения представят визитку, где расскажут о себе и пути в профессию, а также представят подготовленный творческий номер. Организаторы не ограничивали конкурсантов в выборе способа самовыражения и жанра искусства и предлагают зажечь свою звезду в одноименном туре. Оценивать выступления будут также представители профсоюза здравоохранения из Смоленской области.

"В посвященном Году мира и созидания конкурсе мы хотели, чтобы участники в номерах отразили любовь к своей стране, городу и профессии. Запускаем своего рода пилотный проект совместно с главным управлением по здравоохранению Витебского облисполкома, чтобы в будущем развить традицию проведения таких профессиональных конкурсов и масштабировать их. Таким образом мы сможем сплотить молодежь в творчестве, раскрыть ее потенциал и повысить престиж профессии медицинского работника. Ведь люди в этой профессии действительно не только сильны в науке, спорте, они очень творческие и талантливые. Молодежь медицинской отрасли Витебской области может все", - отметил председатель обкома отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.

Он добавил, что подобные проекты играют не последнюю роль в закреплении молодых кадров на местах.

Первый конкурс профессионально-творческого мастерства "Молодой специалист - 2023" стартует 3 ноября в 14.00 в Витебском государственном технологическом университете.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.