Коллективы витебских школ включились в республиканскую акцию «От всей души»

logo
Пятница, 06.01.2023 12:28 | Рубрика: Общество
0921
В акцию «От всей души», которая проходит в республике с 3 по 15 января, включились коллективы витебских школ.


С самого детства человек впитывает в себя все то лучшее, что дают ему старшие: дома – это родители, бабушка и дедушка, в детском саду – воспитатели, а в школе – педагоги. Они передают нам знания, традиции, культуру и этим самым учат уважительному отношению к последующим старшим поколениям. Выразить заботу и внимание к людям мудрого возраста – цель республиканской акции «От всей души», к которой подключились учащиеся и педагоги средней школы № 2 имени Ф. Т. Блохина. В эти дни они посетили ветерана педагогического труда Галину Сергеевну Сорокину, которая в 86 лет по-прежнему бодра и энергична.

Свой педагогический путь она начала в стенах СШ № 2 в 1959 году учителем математики и отдала служению любимому предмету и коллективу школы 37 лет. Даже сосчитать трудно, скольким девчонкам и мальчишкам повезло познать ее уроки! Выпускница школы Ирина Евгеньевна Ропакова как раз и была той девчонкой, которая переняла у Галины Сергеевны любовь к предмету и теперь сама работает учителем математики в СШ № 2, которая с недавних пор носит имя Ф. Т. Блохина.

Встреча прошла душевно и тепло. Галина Сергеевна рассказала о своей жизни, о трудовом пути, и, конечно же, ребятам пригодятся в дальнейшей жизни те мудрые советы, которые им на прощание дала Галина Сергеевна Сорокина.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by