Кандидатом в члены Совета Республики от Витебска выдвинута Ирина Левкович

logo
Вторник, 19.03.2024 10:27 | Рубрика: Общество
07859

Кандидатом в члены Совета Республики от Витебска выдвинута Ирина Левкович. 
Такое решение принято сегодня на совместном заседании президиума городского Совета депутатов и горисполкома.



Открывая мероприятие, председатель горисполкома Геннадий Сабынич напомнил, что выборы членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь назначены на 4 апреля. Правом выдвижения кандидатов наделены президиумы местных Советов депутатов базового уровня и районные, городские исполкомы. Предлагая в качестве кандидата от Витебска начальника главного управления торговли и услуг облисполкома, заместителя председателя облсовета 29 созыва Ирину Левкович, глава города отметил ее высокую работоспособность, глубокие знания в сфере торговли, что позволяет эффективно выстраивать взаимоотношения производителей товаров и предприятий торговли.

– Благодаря целеустремленности и принципиальности Ирины Петровны удалось решить задачи по недопущению роста цен на потребительские товары, что способствует успешному выполнению основных показателей социально-экономического развития. По удельному весу продаж товаров отечественного производства Витебщина в течение шести лет демонстрирует лучший результат среди регионов страны. Ирина Левкович пользуется заслуженным авторитетом среди общественности города и области, – подчеркнул Геннадий Сабынич.






Главу города поддержала председатель городского Совета депутатов Ольга Иванова. Она отметила деловые и профессиональные качества Ирины Левкович, которые позволяют ей добросовестно, на высоком уровне исполнять возложенные обязанности, оказывать содействие в решении актуальных вопросов граждан, делового сообщества.

– Она занимает активную гражданскую позицию. Высокообразованная, высокоинтеллигентная, красивая женщина будет достойным кандидатом и представлять в Совете Республики наш город, – уверена Ольга Иванова.

По словам депутата от Хмельницкого округа № 6 Глеба Лапицкого, для молодого поколения руководителей Ирина Левкович не только яркий пример, но и наставник, который никогда не боится дать совет, сделать очень глубокое аналитическое замечание.






– Если Ирина Петровна дала совет, то он обязательно сработает на общее дело, касается ли это сценического действия либо оформления площадки. Ее опыт работы в Совете Республики седьмого созыва, ее советы и участие в подготовке XI Форума регионов помогут нам провести это топовое мероприятие на высоком уровне, – считает Глеб Лапицкий.

Выбор Витебска поддержал первый заместитель председателя облисполкома Анатолий Линевич. Он напомнил, что Ирина Левкович уже два десятка лет возглавляет торговлю области, делает это эффективно и достойно.

– Это не просто хороший и умелый управленец, но и руководитель, который постоянно в контакте с людьми, причем неизменно находит решения проблем граждан. Это очень важно: такая работа формирует имидж власти, – подчеркнул Анатолий Линевич.




Всего Витебщине предстоит делегировать в Совет Республики восемь человек. Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики продлится по 21 марта включительно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.