Исторические места, предприятия и агроусадьбы. Какие турпоездки выбирают медики Витебской области

logo
Суббота, 22.07.2023 14:08 | Рубрика: Общество
01791

Отраслевой профсоюз Витебской области за полгода направил на организацию туристических поездок для медиков более Br250 тыс. Чаще других работники сферы выбирают путешествия к местам боевой славы, на агроусадьбы и спортивные комплексы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

"Первичные профсоюзные организации за полгода провели 105 туристско-экскурсионных мероприятий, в которых приняли участие свыше 3,6 тыс. членов профсоюза. На туристско-экскурсионную деятельность направлено почти Br255 тыс., более Br234 тыс. из них составили услуги "Беларустуриста", - отметил председатель областной организации отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич.
Обзорные экскурсии по белорусским городам, поездки в музеи, отдых с коллективом на горнолыжном спортивном комплексе, посещение агроусадеб, кондитерских фабрик, автозаводов выбирали члены отраслевого профсоюза в качестве путешествий выходного дня. Некоторые поездки в Год мира и созидания посвятили посещению мемориальных комплексов, мест захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев и партизан. Среди наиболее популярных направлений были "Хатынь", "Буйничское поле", Брестская крепость и музей истории Великой Отечественной войны в Минске.

В этом году совместно с турагентством "Витебсктурист" обком организовал очередную поездку в Санкт-Петербург. Как отмечают в организации, в последние годы медицинские работники ознакомились с достопримечательностями Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Пушкинских гор, посетив музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское".

"Экскурсионные и туристические поездки важны для патриотического воспитания молодежи и сплочения коллективов организаций здравоохранения. Ведь туризм уже давно стал действенным средством в популяризации нашего историко-культурного наследия и помогает решить сразу несколько задач, - подчеркнул Владимир Плыткевич. - И мы рассматриваем эту форму работы как мощный инструмент для формирования коллективного духа работников организаций сферы. Это хорошая возможность посетить новые для себя места, изучить интересный материал и лучше узнать своих коллег - все вместе помогает создать здоровые эмоциональные отношения в коллективах".

Десятки экскурсий до конца года запланированы у членов отраслевого профсоюза Витебской области. В обкоме отмечают, что маршруты, длительность и время подбираются с учетом пожеланий туристов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.