Добрые волшебники БРСМ подарили новогодний праздник воспитанникам Детского дома города Витебска

logo
Четверг, 29.12.2022 15:25 | Рубрика: Общество
01354

Добрыми волшебниками для детей стали представители городского и областного комитетов Белорусского республиканского союза молодежи, а также Белорусской железной дороги. Они организовали новогоднюю программу, где вместе с детьми танцевали, пели всем известные праздничные песни и водили хороводы. Больше всего ребятам понравилось рассказывать Деду Морозу стихотворения и получать за это сладкие угощения.

-- В Витебской области 7 декабря дан старт республиканской благотворительной акции БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество», -- поделился первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. -- Волонтеры и тимуровцы организовывают сбор новогодних подарков, игрушек, развивающих игр, канцелярских принадлежностей, спортивных товаров. После отвозят и окружают теплом и заботой маленьких жителей социальных учреждений. Такая молодежная инициатива приносит свой вклад в копилку добрых дел национального новогоднего благотворительного проекта «Наши дети».

В Детском доме города  Витебска проживают 77 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 16 лет. С новогодними поздравлениями к ним неизменно приходят как давние, так и новые друзья, стремящиеся в этот светлый праздник подарить ребятишкам теплоту своих сердец.

Сладкие подарки от гостей праздника подарили мальчикам и девочкам незабываемые эмоции – все дети визжали и прыгали от радости. 

Еще больший сюрприз ждал одного из воспитанников детского дома. Семилетний Вадим Забелин в письме Деду Морозу рассказал о желанном подарке на Новый год. Его послание попало в варежку на елку желаний Центрального комитета БРСМ. Эта рукавичка оказалась у заместителя главы Администрации Президента Игоря Луцкого, который и совершил маленькое волшебство: передал мальчику спортивный костюм и конструктор "Лего".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.