С приходом долгожданного тепла возрастает и число тех, кто стремится отдохнуть на природе. Именно для наиболее эффективного обеспечения безопасности граждан сотрудники милиции совместно с представителями всех заинтересованных ведомств заранее проводят мониторинг зон массового отдыха.
В здании администрации Октябрьского района состоялось торжественное чествование предприятий, организаций и учреждений, занесенных на Доску почета, а также лучших тружеников, удостоенных этой высокой награды.
МТС и представительство Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в Беларуси подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны нацелены вместе работать над проектами в сфере повышения цифровой грамотности детей.
В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2017 года № 903 перевозки пассажиров 27, 28, 29, 30 апреля и 1 мая 2018 года будут выполняться в следующем порядке.
Назойливый сервис раздражает всегда. А рекламные объявления типа «Быстрый займ», «Быстрые деньги» — особенно, поскольку их распространители совсем обнаглели: обклеили в городе все, даже свежевыкрашенные столбы, заборы, облепили стволы деревьев.
В день проведения в школах и гимназиях выпускных вечеров продажа алкоголя в областном центре будет ограничена.
В редакцию обратилась жительница Витебска Елена Сакович, мама двухлетней Машеньки, которой нужна наша помощь для оплаты продолжения лечения в Китае. Маша вместе с братом-двойняшкой родилась на 32-й неделе беременности, недоношенной.
В этот день на улицах Витебска царило оживление. Порядок наводили возле школ, поликлиник, больниц, других учреждений. Во многих дворах красили детское игровое и другое оборудование, убирали подвалы. Радует, что Зеленхоз стал подсаживать деревья вдоль магистральных улиц.
По плану реконструкции в мемориале заменят тротуарную плитку, бордюрный камень, установят подсветку стелы и тумб, появится пандус для людей с ограниченными возможностями.
Эти дети смогут правильно выйти из трамвая на противоположную сторону при интенсивном дорожном движении и ловко проехать на велосипеде по многолюдной улице.
Этот конкурс на Белорусской железной дороге проходит ежегодно, и участвовать в нем (а уж тем более стать первыми!) непросто.
Соорганизаторами фестиваля, который пройдет 22-23 мая в Минске, являются Министерство образования и Министерство промышленности.
В Октябрьском районе прошла церемония чествования победителей олимпиад по учебным предметам и их педагогов.
Восемь блистательных претенденток состязались на сцене КДЦ «Первомайский», преодолевая один за другим конкурсные этапы.
Как только сошел снег, в самом центре Витебска на клумбе возле памятника князю Ольгерду зацвели крокусы. Это первоцветы, которые радуют нас своей трогательной красотой и яркостью после зимних безликих пейзажей.
Первый день добровольной акции «Неделя леса» запомнится многим жителям Витебской области не только прекрасной погодой, но и чувством морального удовлетворения: сажать лес – дело благородное!
. Запрещен лов данного вида рыбы всеми орудиями рыболовства, а также нахождение с данным видом рыбы на расстоянии одного километра от береговой линии рыболовных угодий.
Филиал «Витебские тепловые сети» РУП «Витебскэнерго» сообщает, что плановые отключение горячей воды и ремонтные работы на теплосетях областного центра начнутся с 10 мая 2018 года в соответствии с установленным графиком.
21 апреля состоится республиканский субботник, в котором примут участие и жители Витебщины. Символично, что ныне субботник пройдет в Год малой родины.
21 апреля состоится республиканский субботник, в котором примут участие и жители Витебщины. Символично, что ныне субботник пройдет в Год малой родины.
На подъезде к Россонам появилась лесопарковая зона, заложенная в честь 100-летнего юбилея знаменитого земляка П. М. Машерова.