Помните, как в детстве ждали наступления Нового года — времени чудес и подарков от Деда Мороза? Вера в волшебство нужна каждому ребенку, уверена педагог-психолог детского сада № 12 «Вишенка» Светлана Васильева.
С улиц Витебска ежедневно вывозят более 2,5 тысячи кубометров снега. На уборку каждый день выезжает cвыше 70 единиц техники и выходят почти 300 работников жилищно-коммунальных служб города. Среди тех, кто борется с последствиями снегопадов, тракторист Гордормоста Сергей Ранцевич.
Задубровье находится в 36 километрах от областного центра возле трассы Витебск — Сураж — граница Российской Федерации. Историк, краевед, блогер, автор цикла статей о названиях населенных пунктов Витебского района Андрей Кулябкин предполагает, что одна из деревень Задубровского сельсовета Лемница — самый древний населенный пункт Придвинья.
Конкурс ежегодно определяет ведущие бренды страны по широкому перечню продовольственных, непродовольственных товаров и услуг массового спроса по мнению потребителей.
Завязкой действия станет выдвижение кандидатов в депутаты. Начнется оно 17 декабря и продлится по 15 января 2024 года.
Вечерний Витебск вновь радует нас новогодними украшениями и не перестает удивлять.
По Витебской области будет облачно. Временами осадки (дождь, мокрый снег). На отдельных участках дорог гололедица, та что будьте очень внимательны и осторожны.
К доброй миссии присоединились член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Татьяна Автухова и начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Татьяна Кузьмич.
Коллективное письмо жителей улиц 1-й, 3-й, 4-й Задорожных содержало много нареканий на жизнь в поселке Мишково вообще и на проблемы с транспортным обслуживанием в частности.
Геннадий Сабынич уверен, что большинство проблем горожан, позвонивших на прямую телефонную линию, можно решить в течение недели. «Не размусоливать эти вопросы бумажными отписками. А ответ «ремонт будет произведен при наступлении благоприятных погодных условий» исключить из лексики коммунальных служб», – потребовал он.
Наши родители с удовольствием вспоминают, как катались на санках, а иногда — на обыкновенной картонке или пакете. Мир меняется, и теперь детям доступны тюбинги. Но это — опасная игрушка. Падение с надувной ватрушки в лучшем случае заканчивается разбитым носом и ушибами, а в худшем — переломами.
Вместе с ним пришли Дед Мороз и Снегурочка и своим появлением обрадовали детей.
За 40 лет здесь выпустили около 10 тысяч человек. О тонкостях работы учреждения образования узнал наш корреспондент.
Чуть больше недели назад на страницах нашей газеты мы рассказали историю о том, как сотрудники Комитета государственного контроля по Витебской области спасли пострадавшего в аварии кота и разыскивали его хозяина. Тогда мы и предположить не могли, сколько откликов вызовет эта маленькая заметка с фотографией милого потеряшки... Но в чудо верили...
Как рассказал председатель Витебского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Денис Жаворонков, в настоящее время ее членами на территории Придвинья являются около ста человек.
Подготовка педагогических кадров, ранняя профориентация и цифры приема предстоящей вступительной кампании - такие вопросы на встрече с профессорско-преподавательским составом Витебского государственного университета имени П.М.Машерова обсудил министр образования Андрей Иванец
Начался праздник с шествия Дедов Морозов других сказочных персонажей.
Более двух часов с абсолютным вниманием слушал заполненный зал выступление Игоря Марзалюка. «История – это ответ на три фундаментальных вопроса: откуда мы, почему мы такие и как нам строить свою стратегию будущего, исходя из исторического опыта» – таким был основной посыл его выступления.
На заседании президиума этой организации активисты подвели итоги уходящего года и наметили задачи на следующий.
Областной центр присоединился к республиканской акции и пригласил на новогодний праздник более 60 детей из многодетных семей и детей с инвалидностью, которые больше всех нуждаются в государственной поддержке.
Этот необычный праздник 15 декабря отмечают страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также все любители и почитатели напитка. Только в Индии на чайных плантациях трудятся более 10 миллионов человек.
Местом проведения конференции стала Витебская бройлерная птицефабрика, где для участников провели производственную экскурсию. Птицефабрика может служить примером успешного развития, достижений в аграрной сфере.
Выездное заседание посвящено перспективам развития легкой промышленности.
Найти работу или сменить профессию - очередная ярмарка вакансий прошла в Витебске. Варианты соискателям предложили 15 нанимателей