В Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина прошла презентация первой книги «Сберегающие память поколений», которая увидела свет в белорусском издательстве «Четыре четверти» (издание в двух книгах).
В Витебске прошла специализированная конференция, посвященная практическому применению технологий искусственного интеллекта (ИИ) в реальном секторе экономики с акцентом на повышение экспортного потенциала регионального бизнеса.
В рамках выполнения государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2026–2030 годы в нынешнем году в Витебске должны капитально отремонтировать 171,3 тысячи квадратных метров жилых домов. Это 2,8 процента всего многоквартирного жилфонда.
На базе Витебского областного института развития образования стартовал второй очный тур республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2026».
В этот день предприятия, организации и учреждения района призваны активизировать работы по уборке и озеленению собственных территорий, а также привести в порядок рабочие зоны.
«Правильная» погода способствовала тому, что большой снег этой зимы таял медленно, не создавая серьезных подтоплений в секторе индивидуальной застройки города. По ряду адресов, где такая угроза была, коммунальщики своевременно приняли меры по вывозу больших его скоплений с обочин проезжих частей дорог и очистке от льда водопропускных труб.
Вопрос модернизации мощностей интересует многих, поскольку результатом этой работы станет в том числе улучшение экологической обстановки в микрорайоне Руба и окрестностях.
Завершилась XXXIII Минская международная книжная выставка-ярмарка. Витебскую область на ней представляла творческая делегация во главе с председателем областного отделения Союза писателей Беларуси Тамарой Красновой-Гусаченко, которая поделилась впечатлениями с читателями «Витьбичей».
Это необходимо для подержания в постоянной готовности и своевременного предупреждения населения об угрозе возникновения или возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а также информирования о порядке поведения в создавшихся условиях.
Среди многочисленных первокурсников Института пограничной службы Беларуси Диана Сафончик обращает на себя внимание с первого взгляда. И дело не только в аккуратно подогнанной форме или уверенной выправке. В ее глазах — та редкая осознанность, которую обычно обретают спустя годы службы.
Какой будет погода в Витебске 24 марта?
Участникам олимпиады предстоит пройти несколько туров: выполнить письменную работу по иностранному языку, пройти этапы по аудированию и говорению.
Главная цель акции — формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе и привлечение внимания к проблемам изменения климата.
Наниматели смогут предложить учащимся (студентам) временную работу в свободное от учебы время.
На Минской международной книжной выставке-ярмарке подвели итоги трех молодежных конкурсов: «Блогосфера 7.0», «ПРОчтение» и «Молодежный взгляд».