В преддверии 9 Мая в витебской СШ № 38 открылась Аллея Победы

logo
Понедельник, 11.05.2020 16:23 | Рубрика: Беларусь помнит
02479

Накануне 9 Мая в витебской СШ № 38 открылась Аллея Победы. Так была увековечена память о Героях Великой Отечественной войны, уроженцах Витебска.

Установленная на фасаде школы мемориальная доска с именами и портретами героев-освободителей каждый день будет напоминать школьникам и горожанам о том, какой ценой был завоеван мир.

– Память о великом подвиге наших дедов и прадедов – святая, – сказал начальник отдела по образованию Первомайского района Павел Краско, обращаясь к ученикам, педагогам, представителям общественных организаций, которых собрало данное событие. Григорий Баталов, Андрей Пещенко, Самуил Богорад, Петр Никифоров, Израиль Бескин… Ребята всматриваются в портреты героических земляков, читают их биографии. Они точно что-то поймут для себя. Захотят приложить все силы, чтобы быть достойными потомками победителей.

В рамках подготовки к празднованию юбилея Великой Победы в учреждениях образования Первомайского района прошло множество различных акций и мероприятий. К примеру, в каждой школе были установлены символичные часы, олицетворяющие время, прожитое нашим народом в мире и гармонии. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.