Руководство Витебска поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города с 75-летием Великой Победы

logo
Среда, 06.05.2020 09:17 | Рубрика: Беларусь помнит
01614

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие витебчане!

Поздравляем вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Отмечая эту священную юбилейную дату, мы вновь осознаем всю грандиозность Великой Победы. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить жестокого и беспощадного врага.

Как никто другой белорусский народ знает цену свободы и мира. За годы военного лихолетья наша страна потеряла почти треть своих жителей. Поэтому 9 Мая – это одна из самых значимых и почитаемых дат. Это символ доблести и славы, самоотверженности и героизма.

Мы всегда в неоплатном долгу перед теми, кому обязаны свободой и независимостью, и никогда не забудем погибших на полях сражений, подвиги партизан, подпольщиков и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу, – женщин, заменивших мужчин на заводах, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания.

Чем дальше события Великой Отечественной войны, тем яснее осознание значения исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на достойное будущее.

Благодаря поколению победителей мы живем под мирным небом и, продолжая традиции отцов и дедов, строим наш общий дом во имя счастья и благополучия наших детей и внуков, процветания нашей Родины.

Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла, партизаны и подпольщики! У вас была одна беда, одна судьба, одна надежда и одна Отчизна. Ради ее независимости и свободы вы вынесли непосильные страдания, проявили несгибаемую волю и единство, сокрушили жестокого врага, принесли свободу народам всего мира. Спасибо вам за то, что мы можем спокойно трудиться, созидать, реализовывать самые смелые планы.

Наш священный долг – оправдать надежды дедов и отцов, преодолеть все трудности и преграды и передать детям процветающую, свободную и сильную Беларусь.

С праздником вас, дорогие витебчане!

С Днем Великой Победы!

Вадим Зарянкин,
председатель
Витебского
городского
исполнительного комитета

Владимир Белевич, председатель
Витебского городского Совета депутатов

 

 

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.