Юбилейные медали в честь 75-летия Великой Победы вручили в Витебске

logo
Среда, 22.04.2020 19:54 | Рубрика: Беларусь помнит
01636

Радостный, всегда волнующий, в общем, «со слезами на глазах» — это, конечно, праздник 9 Мая! И как он дорог нашим ветеранам и всем тем, кого черным крылом коснулась когда-то война, а затем счастьем в жизнь вошла долгожданная Победа.

Светлана Санникова поздравляет Ивана Григорьевича Зайцева — ветерану войны сегодня 98 лет.

И хотя по календарю еще конец апреля, дыхание майского торжества в эти дни уже ощутили в стенах Витебского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Юбилейная медаль «75 год Пермогi ў Вялiкай Айчыннай вайне 1941-1945 гг.» вручена Марии Афанасьевне Кособуцкой.

Вчера в социальном учреждении состоялось торжественное вручение юбилейных медалей в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Директор дома-интерната Светлана Санникова сердечно поздравила ветеранов с этим замечательным событием и вручила награды. Среди виновников торжества — участники Великой Отечественной войны Иван Григорьевич Зайцев (1922 года рождения), Мария Афанасьевна Кособуцкая (1925 года рождения), а также ее сверстники Ирина Николаевна Липская и Николай Гаврилович Тищенко. Награды получили и обладатели медалей за самоотверженный труд в тылу во время Великой Отечест­венной войны. Так, медали удостоена Мария Николаевна Другова — 15 февраля участнику трудового фронта исполнилось 100 лет! Прасковья Сергеевна Гапяк в свое время получила медаль за освобождение Ленинграда. Среди награжденных юбилейной медалью еще один участник трудового фронта — Петр Ефремович Ребиков и другие. Вручила директор дома-интерната награды и проживающим здесь бывшим узникам фашистских лагерей, среди которых Анна Степановна Корбан, Людмила Антоновна Тестова, Наталья Филипповна Антипенко и многие другие, а всего 19 проживающих были награждены в этот день.

Среди награжденных юбилейной медалью Ирина Николаевна Липская.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.