В ВГТУ прошел «круглый стол» по теме «Уроки НЭПа и решение современных задач в экономике»

logo
Вторник, 01.06.2021 15:32 | Рубрика: Наука
012327

В Витебском государственном технологическом университете прошел «круглый стол» по теме «Уроки НЭПа и решение современных задач в экономике». Организаторами выступили ВГТУ и кафедра истории и культурного наследия факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций ВГУ имени П. М. Машерова.

Модератором выступил проректор по воспитательной работе ВГТУ кандидат исторических наук Александр Субботин. Мероприятие объединило представителей исторической и экономической науки Беларуси и ближнего зарубежья. Кроме непосредственного живого обсуждения вопросов была налажена онлайн связь с учеными Пскова, Харькова, Кубани и Минска.

«Круглый стол» включил в себя насыщенную программу выступлений, среди докладчиков были ведущие эксперты в области истории и экономики Беларуси и стран постсоветского пространства.

Участники круглого стола рассмотрели вопросы развития частного предпринимательства в СССР в годы НЭПа, теоретического обоснования и предпосылок его проведения, взаимоотношения населения и власти в этот период, социально-психологического облика крестьянства в те годы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ЧЕНИЧЕНКО.