Наука

05.01.2017

Размер президентских стипендий талантливым молодым ученым на 2017 год установлен в размере 350 рублей в месяц.

08.11.2016

На лекции вы узнаете много интересного о единице всего живого на Земле — клетке. О том, как она рождается, живёт и умирает. Узнаете, чем занимается наука цитология, как она влияет на такие науки, как физиология, генетика и молекулярная биология и почему за последние 50 лет она из описательно-морфологической превратилась в чисто экспериментальную науку.

10.08.2016

В рамках программы Евросоюза по поддержке науки и инноваций «Горизонт-2020» ученые из шести стран — Португалии, Германии, Литвы, Великобритании, Украины и Беларуси — занимаются реализацией проекта TUMOCS.

22.07.2016

Учитель немецкого языка средней школы №14 Ирина Соловьева участвовала в пятом Всебелорусском народном собрании. По словам девушки, для нее это большая честь. А руководство учебного заведения уверено, что именно такие ответственные и инициативные молодые люди должны представлять Витебщину на важных для страны форумах.


06.07.2016

Историческим моментом в День Республики ста­ло подписание председателем Оршанского райисполкома Николаем Лисовским и главой города Дубна Московской области Вячеславом Мухиным Меморандума о сотрудничестве. Теперь на карте дружбы Оршанщины отмечено 22 пункта, из них 12 — это города Российской Федерации.

06.06.2016

Организуют форум медиков и теологов управление здравоохранения облисполкома и Витебская епархия Римско-католиче­ской церкви в Республике Беларусь.

03.06.2016

В ней приняли участие учащиеся и преподаватели учреждений среднего специального образования со всей области, а также гости из России — представители Многопрофильного центра образования (Москва) и Смоленского строительного колледжа.

08.04.2016

Старинные слуцкие пояса являются современным национальным символом нашей страны и оцениваются как крупнейшее достижение белорусского и европейского декоративно-прикладного искусства.

28.03.2016

Три этажа четвертого корпуса Витебского государственного технологического университета превратились в выставочные площадки. С инновационными проектами и разработками ряда колледжей и вузов Витебщины с огромным интересом знакомились в этот день министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков, участники и гости фестиваля.