Фест «На семи ветрах» на «Славянском базаре» в этом году откроется на новой площадке

logo
Понедельник, 13.06.2022 16:05 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01957
В рамках XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» с 14 по 17 июля пройдет традиционный и полюбившийся гостям и участникам фест уличного искусства «На семи ветрах».


На пресс-конференции его руководитель и куратор Влада Цвики рассказала, что программа спектаклей, перфомансов, арт-действий еще формируется. Но уже известно, что уличное искусство претендует на новые территории в городе. Кроме пешеходных улиц и уютных площадок в центре города, впервые будет задействована и превращена в арт-пространство площадка на крыше бизнес-центра «Марко-сити». Здесь пройдет церемония открытия (15 июля) и закрытия (17 июля) феста «На семи ветрах».

Праздничная атмосфера будет у скульптурной композиции «Золотая рыбка» на набережной Двины. Фестивальную публику ждут сюрпризы. Этот уголок устроители феста объявляют местом для свиданий и загадывания желаний. Любые пары, будь то влюбленные, друзья, родители с детьми, смогут загадать одно желание на двоих и просить исполнить его «Золотую рыбку». И здесь же пары будет поджидать фотограф, которые сделает снимки на память. Более того, эти фото появятся в аккаунтах соцсетей феста с хештегом #одножеланиенадвоих.

Сколько таких прекрасных фотографий будет сделано, зависит от количества заветных желаний и активности горожан и гостей Витебска. И это тоже интрига. По завершении будет объявлено общее число фотографий, это будет новый рекорд на фестивале «Славянский базар в Витебске-2022».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото из архива.