В Летнем амфитеатре проверили готовность правоохранителей к несению службы во время «Славянского базара в Витебске»

logo
Вторник, 14.07.2020 15:52 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
03171

В Летнем амфитеатре проверили готовность сотрудников внутренних дел, внутренних войск и МЧС к несению службы и охране порядка во время XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Мероприятия помимо как в Летнем амфитеатре пройдут на открытых площадках возле Центра культуры «Витебск», на площадях Победы, Свободы, улицах Толстого, Суворова и других, на Пушкинском мосту.

Для обеспечения безопасности гостей и жителей города в фестивальное время на помощь витебским правоохранителям придут коллеги из других регионов страны, которые окажут помощь в организации пропускного режима. Вокруг Летнего амфитеатра будет организовано 32 контрольно-пропускных пункта для входа в зрительный зал. Максимальное количество проходов – 16 – будет на центральном входе со стороны улицы Ленина. На трех постах организуют пропуск ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, беременных женщин, зрителей с детьми.

Как отметил начальник УВД Михаил Гриб в беседе с журналистами, в Летнем амфитеатре в этом году проведена полная модернизация системы видеонаблюдения, установлены 32 современные видеокамеры с высоким разрешением, которые подключены к республиканской системе мониторинга общественной безопасности.
С 6 по 25 июля для иностранных участников фестиваля, а также иностранных граждан, которые приобрели билеты на мероприятия фестиваля, установлен безвизовый порядок въезда в Республику Беларусь.

Для иностранцев обязательным является наличие действительных документов для выезда и концертных билетов, а для участников еще и приглашение Центра культуры «Витебск» или Министерства культуры Беларуси.

Система безопасности будет, как всегда, работать на должном уровне, и достаточно всего лишь соблюдать общепринятые правила поведения, чтобы праздник запомнился и прошел спокойно.

На площади Победы 19 июля с 11.00 до 17.00 будет организована работа интерактивной площадки безопасности дорожного движения, где юные инспекторы дорожного движения и сотрудники Госавтоинспекции проведут различные конкурсы с вручением подарков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.