Около 130 волонтеров в этом году будут работать на «Славянском базаре в Витебске»

logo
Понедельник, 13.07.2020 14:17 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02583

Около 130 волонтеров в этом году будут задействованы на проектах фестиваля «Славянский базар в Витебске».

Инициатива дирекции форума о создании волонтерского центра получила бурный отклик у молодежи в прошлом году. Поэтому не было сомнений, что активные, творческие ребята и в этот раз внесут свою лепту в фестиваль.

Как рассказала заведующий Центром национальных культур, руководитель штаба волонтеров Алиса Стуканова, всего желание стать волонтером изъявили более 300 человек. Все они заполнили анкеты, в которых рассказали о своих умениях, талантах, опыте работы.

— Для нас важно, чтобы эти люди были исполнительны, пунктуальны и доброжелательны, в приоритете и те, кто владеет иностранным языком, — отметила А. Стуканова. — В команде в основном студенты, большинство из них — девушки. Есть ребята из Минской и Гомельской областей, которые так хотели поработать на фестивале, что заранее продумали, где остановятся в Витебске в эти дни. Новичкам не придется слишком сложно — в нашей команде есть уже опытные волонтеры, которые трудились на разных масштабных форумах страны.

Больше всего волонтеров примут участие в фэсте «На семи ветрах», также ребята задействованы в работе всех служб фестиваля: рекламы, охраны Летнего амфитеатра, питания, размещения, встречи и отправки гостей и других.

— Наша задача — не просто качественно организовать волонтеров, но сделать все, чтобы ребятам самим было интересно и познавательно, чтоб они прочувствовали, что вся команда фестиваля — одна дружная, сплоченная семья! — подчеркнула А. Стуканова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.