Соревнования гиревиков, Belarus Skateboard Challenge и «Молодежный забег»: какие спортивные старты пройдут на «Славянском базаре-2020»

logo
Понедельник, 13.07.2020 11:41 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02667

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия уже давно получили постоянную прописку на «Славянском базаре». Нынешний фестиваль не стал исключением.

Одним из главных мест проведения соревнований станет площадка возле Летнего амфитеатра. Здесь 18 июля в 14.00 стартуют открытые областные соревнования по гиревому спорту «Кубок Губернатора». В прошлом году на состязаниях гиревиков было установлено 2 мировых рекорда, в том числе силач из Гродно Евгений Назаревич 75 раз поднял 50-килограммовую гирю в честь 75-летия освобождения Беларуси. С 10.00 на этой площадке будут проходить мастер-классы и соревнования по роллер-спорту, открытый чемпионат «Belarus Skateboard Challenge», а также областные соревнования по баскетболу 3х3 (матчи баскетболистов пройдут и на следующий день).

18 июля в фестивальном Витебске пройдет один из самых массовых спортивных стартов – в 12.00 на площади Победы начнется марафон здорового образа жизни «Молодежный забег», участники которого преодолеют дистанцию в 6,4 километра по маршруту: площадь Победы – Московский проспект – улица Терешковой – Московский проспект – площадь Победы. В прошлом году дистанция была короче – 2,5 километра, а старт собрал более 150 любителей легкой атлетики.

18-19 июля, в пойме реки Витьба с 10.00 до 19.00 будет проходить открытый Кубок Витебска по пляжному футболу.

На базе Витебского областного клуба по игровым видам спорта, расположенном на проспекте Победы, 3 в течение двух дней, 19-20 июля, определят сильнейшую команду по пляжному волейболу среди женщин. ДЮСШ ФК «Витебск» (проспект Черняховского, 23) 15, 16 и 18 июля примет городской чемпионат по футболу в формате 8х8 среди клубов по физической культуре и спорту организаций.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото из архива "Витьбичей"