Концерт "По страницам "Детского альбома" Чайковского подготовили для юных витебчан в ВГМК имени И. И. Соллертинского

logo
Среда, 09.11.2022 08:21 | Рубрика: Культура
02270
В путешествие «По страницам «Детского альбома» П. И. Чайковского» во время каникул пригласил учеников детских школ искусств Витебский государственный музыкальный колледж имени И. И. Соллертинского.



Тематический концерт «По страницам «Детского альбома» П.И. Чайковского», организованный преподавателями и учащимися колледжа, прошел при аншлаге. В какой-то момент в концертном зале не осталось ни одного свободного места – юных слушателей было так много, что приходилось устанавливать дополнительные стулья!

И неудивительно! Ведь многие учащиеся колледжа являются победителями республиканских и международных конкурсов. В концерте произведения звучали не только сольно, но также в исполнении инструментальных коллективов колледжа – камерного оркестра, которым дирижировал учащийся 4 курса Вадим Мыжевских, ансамбля ударных инструментов, струнного квинтета и других инструментальных ансамблей.


За успехом каждого талантливого учащегося – долгий и кропотливый труд его преподавателя. И концерт «По страницам «Детского альбома» П. И. Чайковского» в том числе состоялся благодаря творческому энтузиазму и усилиям педагогов музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского – руководителя практики Алины Пипкиной, преподавателей Елены Артемьевой, Лилии Кирилловой и Дениса Волкова.

Концерт подарил зрителям неповторимую атмосферу творческого горения, увлеченности музыкой и не оставил никого равнодушным. Для многих детей этот концерт стал первой встречей с высокой классикой в подлинном смысле этого слова. И, возможно, для кого-то он станет первым шагом на пути к профессии , связанной с музыкой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юрий МАКАРЦОВ, преподаватель Витебского государственного музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского.