Прогулки на теплоходе, квест и огненное шоу. Ночь музеев в Здравнёво обещает много интересного

logo
Понедельник, 16.05.2022 11:24 | Рубрика: Культура
02125
18 мая музейные работники всего мира будут отмечать профессиональный праздник — Международный день музеев. Витебский областной краеведческий музей 21 мая с 19.00 до 24.00 приглашает гостей провести вместе ночь в Музее-усадьбе И.Е. Репина «Здравнёво», который является филиалом ВОКМ.



Фото из архива.
Акция «Ночь в музее» – добрая традиция, которая давно полюбилась витебчанам. Устроители праздника обещают не подвести и в этот раз и подготовили большую и интересную программу для вечера в Здравнёво. Впервые будет организовано катание на теплоходе по Западной Двине (с 16.00 до 22.00), откроются игровые и музыкально-литературные площадки, необычные фотозоны, гостей пригласят на усадебное чаепитие на дерновой скамье в лучших традициях дачной загородной культуры, желающие смогут пройти музейный квест «КлЁво в ЗравнЁво».

В программе праздника также концерт джазовой музыки Jazzdoit, выступление преподавателей Белорусской государственной академии музыки, шоу барабанщиков BARABAND, открытие выставочного проекта «Псковский костюм в миниатюре» из музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», ночные экскурсии по Репинской усадьбе, зажигательное огненное шоу AGNI show и многие другие увлекательные события. «Ночь в музее» обещает много ярких впечатлений. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталия КРУПИЦА. Фото из архива.