Делегация Витебской области примет участие в празднике «Дзень вышыванкі» в Минске

logo
Среда, 01.07.2020 12:15 | Рубрика: Культура
01829

Делегация Витебской области примет участие в празднике «Дзень вышыванкі», который пройдет 2 июля на площадке у Дворца спорта в Минске.

Праздничное мероприятие соберет представителей всех регионов Витебской области из числа спортсменов, талантливой и одаренной молодежи, победители областных и республиканских конкурсов, актив областной организации БРСМ.

С историей, традициями и культурой Витебщины всех познакомит вокальный ансамбль «Глыбоцкія дзяўчаты», участники международного праздника «Вишневый фестиваль в Глубоком», многочисленных конкурсов и праздников Витебской области.

На интерактивной площадке «Народныя гульнi» все желающие смогут попробовать силы в увлекательных испытаниях, которые были популярны только на территории Витебской области.

Масштабная разноплановая интерактивная экспозиция «Родны кут» объединит тематические площадки-презентации регионов, где пройдут выставки и мастер-классы молодых мастеров народных промыслов. Здесь мастерством резьбы по дереву поделится мастер народных промыслов Анатолий Симанович из города Лепеля. Каждый желающий сможет с его помощью создать символичный оберег с элементами белорусского орнамента.

Сделать памятное фото можно будет в специальной брендовой фотолокации Витебщины, где главными персонажами станут символы Вишневого фестиваля в Глубоком: Вишневая королева, Барон Мюнхаузен и ростовая кукла Вишенка.

Завершится День вышиванки традиционной дискотекой Disco-folk «Вышыванка.by».

Организатором праздника выступает БРСМ при поддержке Мингорисполкома и Министерства культуры.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Алеся САМОТОЙ.