На должность директора Витебского областного краеведческого музея назначена Татьяна Старинская

logo
Четверг, 09.01.2020 14:36 | Рубрика: Культура
06292

Татьяна Александровна родилась 25 марта 1969 года в деревне Загорцы Лепельского района Витебской области. В 1992 году окончила Витебский государственный педагогический институт имени С.М. Кирова, в 2011 году — Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. Имеет квалификации: «Учитель биологии и химии» и «Специалист по управлению персоналом».

В 1987 году начала свою трудовую деятельность в Сушанской восьмилетней школе и Каменской средней школы Лепельского района. В последующие годы работала мастером производственного обучения профессионально-технического училища №147 в Витебске. В 1994-1998 годах являлась мастером производственного обучения Витебского высшего профессионального училища. С 1998 года связала свой профессиональный путь с Государственным архивом Витебской области, где отработала около 10 лет, начиная с должности архивиста и до директора учреждения.

С 2007 по 2016 года Татьяна Старинская — директор Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска.

До вступления в настоящую должность являлась членом Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по труду и социальным вопросам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by