Посмотрите, как выросли медвежата-сестрички из Витебского зоопарка

logo
Суббота, 15.10.2022 09:56 | Рубрика: Калейдоскоп
04501
Глаше и Дуняше сейчас девятый месяц, они весят более 70 килограммов. У медвежат отменный аппетит и, соответственно, прекрасный внешний вид: густая богатая шерсть, сильные мышцы, ловкие лапы. К слову, медведь – единственный хищник, чья мелкая моторика передних лап не уступает человеческой.



А вот так выглядели сестрички в марте. Тогда благодаря Глаше и Дуняше витебский зоопарк оказался в центре внимания СМИ.

Видеосюжет про крошек мы тоже делали.

Сейчас в ежедневном рационе медвежат – 6 литров молока, крупяные каши, детское питание, творог, йогурт, мед, овощи, ягоды и фрукты.

У медвежат разные характеры, Глаша прямолинейная, действует без обиняков. Дуняша более деликатная во всех отношениях, умеет позировать на камеру. Обе они наблюдательны – всегда интересуются обновками своих воспитателей, с которыми каждое утро и каждый вечер совершают прогулки.

Любят играть в мяч и догонялки, лазать по пирамидам из древесных колод и автомобильным покрышкам, усаживаться на стульчик. Их никогда ни к чему не принуждают, только мотивируют, и сестрички с удовольствием ходят на задних лапах, играют в ладушки, кувыркаются. Ревнуют друг к другу свою «маму» директора зоопарка Ирину Орлову, при каждом удобном случае спешат ее расцеловать.

Строительство вольера для медвежат началось на прошлой неделе, после его завершения медвежат смогут увидеть посетители.

Всех неравнодушных приглашают к физическому участию!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Съемка Светланы ЯКОВЛЕВОЙ.