Поездку в Бегомльский музей народной славы организовали для посетителей отделения дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Докшицкого района

logo
Пятница, 22.07.2022 15:25 | Рубрика: Год исторической памяти
0698

На Витебщине немало памятных мест, хранящих историю края. В Год исторической памяти многое сделано для того, чтобы они стали доступны для жителей и гостей области: отремонтированы и приведены в порядок места захоронений, мемориальные комплексы, организуются экскурсии. И все-таки здоровому человеку легче отправиться в путь – одному или с группой единомышленников, друзей, коллег по работе, чем это сделать людям с ограниченными возможностями.

И поэтому настоящим подарком стала поездка в Бегомльский музей народной славы, которую организовали для посетителей отделения дневного пребывания инвалидов в территориальном центре социального обслуживания населения Докшицкого района.

Счастливые экскурсанты познакомились с событиями, которые происходили в этих местах в годы войны, увидели интереснейшие экспонаты музея. А на память останутся фотографии и, конечно же, волнующие мгновения своей причастности к истории родной земли.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.