Жительница Московской области выкупила бывший детсад в Дубровенском районе под жилье

logo
Пятница, 17.03.2023 10:23 | Рубрика: Экономика
03306

Здание бывшего детсада в Дубровенском районе выкупила на аукционе, организованном комитетом «Витебскоблимущество», семья из Российской Федерации.

Объект в агрогородке Станисловово Дубровенского района был выставлен на торги с установлением начальной цены, равной одной базовой величине. За него боролись два покупателя. В ходе аукциона цена увеличилась в 55 раз и в конечном итоге составила 2074 рубля. Здание площадью 369 квадратных метров с четырьмя пристройками, столовой, мастерской, сетями электро- и водоснабжения выкупила жительница Московского региона, которая планирует использовать объект под жилье.

– У нас большая семья – трое детей, четверо внуков, поэтому мы давно искали дом. Недвижимость присматривали в Беларуси, поскольку нравится эта страна. Свою трехкомнатную квартиру в Московской области оставим детям, а сами с супругом переберемся в Дубровенский район, займемся обустройством жилья. Со временем заведем личное подсобное хозяйство. Летом к нам будут приезжать родные, отдыхать в замечательном месте, – поделилась планами россиянка и отметила активное содействие представителей Дубровенского райисполкома в регистрации объекта и оформлении необходимых документов.

Согласно условиям продажи, новый собственник должен начать использовать объект не позднее двух лет с момента продажи.

Здание детского сада в Дубровенском районе стал 22-м объектом, проданным комитетом в этом году на аукционе. Государственный бюджет при этом пополнился на сумму 248 тысяч рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.