Витебщина представит масштабную презентацию региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

logo
Среда, 22.11.2023 19:02 | Рубрика: Экономика
03472

Тематическую экспозицию планируется развернуть в белорусском национальном павильоне с 2 по 18 февраля 2024 года, сообщила заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина, отвечая на вопрос «Витьбичей».

– Мы намерены использовать эту площадку для продвижения промышленного, историко-культурного и туристического потенциала Придвинья. Сейчас идет отработка концепции экспозиции, которую мы должны представить на утверждение в Совет Министров Беларуси до 1 декабря, – пояснила она.

Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября на ВДНХ в Москве и пройдет до 12 апреля 2024 года. Ее участниками являются все 89 субъектов Российской Федерации, а также крупнейшие российские корпорации, общественные организации и зарубежные страны.

По словам Анжелики Никитиной, Витебщина намерена использовать эту площадку для укрепления межрегиональных связей. В частности, планируется посетить в декабре тематические Дни Волгоградской, Смоленской и Саратовской областей – Витебская область курирует сотрудничество Беларуси с этими регионами, а председатель облисполкома возглавляет белорусскую часть соответствующих совместных рабочих групп. В том числе в рамках выставки-форума готовится проведение заседания такого коллегиального образования по взаимодействию с Саратовской областью. Кроме того в планах посещение Дня Псковской области, Республики Башкортостан (в январе готовится визит ее главы на Витебщину) и ряда других регионов, интерес к сотрудничеству с которыми наиболее высок.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Фото БелТА.