Крупную партию нелегальных вентиляторов стоимостью 60 000 рублей задержали таможенники Витебска

logo
Четверг, 11.02.2021 15:53 | Рубрика: Экономика
02477

Витебские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС 300 вентиляторов без таможенного декларирования. Нарушение таможенного законодательства выявлено в пункте пропуска «Урбаны».

Грузовой автомобиль DАF следовал из Литвы в Россию. Согласно сведениям в документах, представленных для оформления водителем – гражданином Литовской Республики, в грузовом отсеке автопоезда перемещались 87 кухонных вентиляторов.

При проведении досмотра таможенники обнаружили, что по факту в авто находится почти 300 единиц вытяжных, канальных и высокотемпературных вентиляторов, предназначенных для кухонной техники и мебели. Почти в два раза от заявленного отличался и вес товара. При этом ни одна модель из фактически перемещаемых вентиляторов не была указана в сопроводительных документах.

Общая стоимость товара составила порядка 60 тысяч рублей.

Как сообщили в Витебской таможне, по данному факту начат административный процесс по части 1 статьи 14.5 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до 30 процентов от стоимости предмета административного правонарушения».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото Витебская таможня.