Бывшая графская усадьба в Браславском районе ищет нового владельца

logo
Пятница, 09.12.2022 10:52 | Рубрика: Экономика
02407
70 аукционов, на 25 из которых объекты будут предложены с начальной ценой, равной базовой величине, назначено комитетом «Витебскоблимущество» на декабрь.


Впервые организуют торги по продаже графской усадьбы Вовжецких в деревне Видзы-Ловчинские Браславского района. Аукцион назначен на 29 декабря. В состав лота включены два капитальных строения на берегу озера Дворное, а также расположенная на территории артезианская скважина, с подтвержденным уникальным качеством воды.

Самым масштабным лотом в декабре станет бывшая производственная площадка Плисского льнозавода, ликвидированного в 2017 году. В ее состав включено более 20 зданий и сооружений, которые размещаются на 14 гектарах. Объект предлагается к продаже с начальной ценой, равной базовой величине.

Большой интерес у покупателей может вызвать бывшая база отдыха в Полоцком районе, расположенная около озера Туровля, входящего в состав Ушачской группы озер, которые связаны речками-протоками и сопоставимы по красоте с Браславскими. База отдыха предлагается к продаже всего за 34 тысяч рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото braslaw.by