Секреты правильной посадки и ухода за георгинами

logo
Суббота, 04.04.2020 10:31 | Рубрика: Дача
02702

Георгины — роскошное украшение любой клумбы, притом что посадка георгинов и уход за ними не представляют больших сложностей.

Подготовка к посадке

Корнеклубни георгин до­стают заблаговременно, очищают их от усохших корешков, удаляют больные, загнившие участки, срезы присыпают древесным углем. Если у корневой шейки заметны почки, можно поделить корнеклубень. Если же почек не видно, то клубни проращивают. Для этого их раскладывают в ящиках с небольшим слоем почвы, присыпав сверху слоем рыхлой земли, и выставляют на освещенное место. Через две недели почки пойдут в рост и корнеклубни можно будет делить.

Делим и размножаем

Делят георгины не только для получения большого количества посадочного материала, но и для его оздоровления. Не стоит оставлять на клубне более двух почек, поскольку впоследствии образуется огромный куст с многочисленными побегами и незначительным количеством цветов.

Посадка

В открытый грунт георгины высаживают только тогда, когда минует даже малейшая угроза возвратных заморозков. Если хочется получить более раннее цветение, можно высадить цветы в емкости и поставить в светлое место, а когда пройдет пора заморозков, высадить в цветник. Почва для высаживания георгин должна быть рыхлой и плодородной.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Галина Миронова. Фото 7ogorod.ru