В Витебск начинают прибывать участники II Игр стран СНГ

logo
Четверг, 03.08.2023 08:48 | Рубрика: Спорт
01867

Первой в Витебск приехала делегация мастеров тайского бокса из Туркменистана. Гости поселились в комфортабельном общежитии ВГМУ на проспекте Фрунзе. Им была налажена торжественная встреча с традиционным белорусским караваем и выступлением творческого коллектива "Світанак" рубовского Дома культуры.

Встречая гостей, ректор ВГМУ Алексей Чуканов отметил, что присутствует радостное волнение от того, что доверили принимать такое значимое мероприятие. Однако хозяева уверены, что учли все моменты и турнир пройдет достойно.



Кроме них, интернат вуза примет гостей из Узбекистана, России, Азербайджана, Кыргызстана. Здесь же поселится и сборная Беларуси.
Размещение спортсменов в шаговой доступности от главной арены соревнований — Летнего амфитеатра — очень удобно. К тому же рядом столовая медуниверситета, в которой учитываются вкусовые предпочтения представителей разных национальностей.

К услугам гостей для тренировок и капитально отремонтированный спортивный зал вуза с новым рингом.

Общее мнение гостей выразила 19-летняя туркменка Гюзеля Рахмедова: "В таких замечательных условиях хочется порадовать радушных хозяев достойными выступлениями".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.