Пятеро футболистов прибыли на просмотр в ФК «Витебск»

logo
Вторник, 15.01.2019 09:58 | Рубрика: Спорт
01577

Новый сезон для «Витебска» начнется четвертьфинальными матчами в Кубке Беларуси против гомельского «Локомотива». Сейчас футболисты набирают физическую форму, а уже 26 января завершат сбор контрольным поединком, после чего направятся для тренировок в Турцию

На просмотр в «Витебск» прибыли пятеро футболистов: 21-летний нападающий Артем Васильев, выступавший в минувшем чемпионате за «Минск», 21-летний вратарь Джемал Куршубадзе, также игравший за столичный клуб, 19-летний форвард Игорь Ковальков (защищал цвета «РТУ – Академия «Сконто», провел 7 матчей за сборную Латвии U-19), 20-летний хавбек -- воспитанник московского «ЦСКА» Кирилл Леонов, и 19-летний полузащитник Предраг Радич – воспитанник белградского «Партизана».

-- Ребята сегодня работали в квадратах «в охотку» -- еще не наступили большие нагрузки, поэтому все хорошо, весело, -- прокомментировал первый тренировочный день пресс-службе клуба главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский. -- Мы дали 3 дня «поголодать» ребятам, у тех, кто еще не в тонусе чуть-чуть, есть время призадуматься. Взвешивание через 2 дня, в скором времени мы узнаем, кто что нагулял. Если кто-то не прошел взвешивание, дается определенный срок, обычно это неделя, и, если будет отсутствовать положительная динамика, будем наказывать рублем. Но обычно до этого не доходит. Футболисты сами прекрасно понимают, что бегать надо много, а если за спиной «рюкзак» килограмм на 5 за спиной – это не самый удачный спутник для интенсивных нагрузок. Не все сегодня еще тренировались, есть, скажем так, «опаздывающие». У Артема Старгородского самолет только вчера в Минск прилетел. А у Вандерсона самолет летает раз в неделю – только к выходным появится. Но это было еще в конце прошлого года оговорено, так что ничего непредвиденного.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото пресс-службы ФК "Витебск"