В Витебской областной библиотеке прошла встреча со знаменитым витебским борцом Игорем Каныгиным

logo
Четверг, 27.05.2021 16:05 | Рубрика: Спорт
01819

В Витебской областной библиотеке прошла встреча с заслуженным мастером спорта по греко-римской борьбе, серебряным призером Олимпийских игр 1980 года, многократным чемпионом мира и Европы, директором Витебского областного центра олимпийского резерва по единоборствам Игорем Каныгиным.

Встреча «Чемпионы бывшими не бывают» состоялась в рамках цикла библиотечных мероприятий, приуроченных к 30-летию образования Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Игорь Владимирович поделился со школьниками и юными спортсменами опытом, рассказал о трудностях подготовки к соревнованиям, раскрыл секреты успеха, ответил на вопросы.

Большой интерес у читателей библиотеки вызвала выставка «Олимпийская страна Беларусь», подготовленная к мероприятию сотрудниками библиотеки.

Ознакомиться с материалами о спортивной деятельности Игоря Каныгина и других выдающихся спортсменов, наших земляков, вошедших в историю олимпийского движения и достигших вершин спортивного мастерства, можно в отделе краеведческой литературы и библиографии или на официальном сайте областной библиотеки в разделе «30 лет Национальному олимпийскому комитету Республики Беларусь».

Их достижения — ориентир для профессионального роста, мужество, воля и стремление к победе — пример для новых поколений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна ЛУЗАН, завсектором социокультурной деятельности и маркетинга Витебской областной библиотеки. Фото автора.