Сегодня в Витебске состоится церемония открытия Центра по прыжкам на батуте

logo
Четверг, 28.03.2019 10:14 | Рубрика: Спорт
02460

Чуть больше года понадобилось строителям, чтобы в Витебске появился современный Центр по прыжкам на батуте.

В церемонии открытия примут участие представители власти, спортивной отрасли, а также десятки спортсменов, притом как и призеры международных стартов, так и молодые ребята, которым еще только предстоит занять места тех, кто сейчас прославляет нашу страну на первенствах и чемпионатах мира.

Комплекс представляет собой два корпуса: административный и спортивный. В специализированном зале разместились девять тренировочных немецких батутов Euro Tramp и батут с зоной приземления с поролоновым наполнителем, полноценная акробатическая дорожка (на старой базе в СШ № 45 была только половина дорожки). Зал легко трансформируется для тренировок национальной сборной, а также для проведения соревнований. Здесь предусмотрены раздвижные трибуны из металлоконструкций для зрителей на 200 посадочных мест, а также сборно-­разборный подиум для судей.

Оборудованы 4 раздевалки для спортсменов по 30 мест каждая, кабинеты, тренерские, медпункт, пресс-центр, залы хореографии и тренажерный, два жилых блока для иногородних спортсменов.

Здесь будут проходить учебно-тренировочные занятия групп высшего спортивного мастерства, спортивного совершенствования, учебно-тренировочных и начальной подготовки. Также теперь в Витебске сможет проводить сборы национальная команда Беларуси, ее резерв и сборные других стран.

Сразу после церемонии открытия (в 16.00) в Центре стартует открытый республиканский турнир памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Валерия Вагеля.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.