ФК «Витебск» на выезде с крупным счетом одолел минское «Динамо»

Пятница, 07.07.2017 21:42 | Рубрика: Спорт
01697

Футбольный клуб «Витебск» вновь порадовал своих болельщиков — в минувшем туре наши ребята в выездном матче оказались сильнее одного из фаворитов чемпионата — столичного «Динамо».

Проливной дождь изрядно полил поле перед матчем, что сделало газон скользким и мягким, оттого в первые минуты хватало неточных передач, рикошетов, отскоков и других случайностей, которые часто влияют на результат.

Минчане на правах хозяев решили снять все вопросы о победителе уже в первые минуты, дабы сэкономить силы для ответного матча в Лиге Европы УЕФА против фарерского «Рунавика». Но витебчане стартовый натиск выдержали: стражу ворот Дмитрию Гущенко вместе с защитниками пришлось немало попотеть, парируя удары и ликвидируя атаки минчан. А на 28-й минуте наши ребята провели образцовый контрвыпад, мяч на границе штрафной площади получил Артем Соловей и тут же сделал передачу на Антона Матвеенко, про которого защитники «Динамо» «забыли». Хавбек не промахнулся — 1:0. Подобное развитие событий явно не входило в планы хозяев, и они пошли вперед большими силами, что позволило витебчанам навязать игру на встречных курсах. На 53-й минуте «динамовцы» все же сравняли счет: после углового удара голом отметился Александр Сачивко. Но «северяне» нашли в себе силы, чтобы вырвать победу. Сначала Артем Соловей воспользовался ошибкой голкипера минской дружины. А уже в добавленное время точку в матче прямым ударом со штрафного поставил Сергей Тихоновский — 3:1!

— Особенно порадовало хладнокровие, с каким был забит второй гол — спокойно разыграли лишнего и пробили в упор. Первый круг завершен. Но прошла еще только половина сезона — все впереди. Борьба, думаю, будет и вверху, и в средней части таблицы очень сложной, — прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Благодаря этой победе наша дружина закрепилась на шестой позиции в турнирной таблице. Сегодня «Витебск» проведет гостевой матч против гомельского «Локомотива» в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси.

Автор: Дмитрий Конохов.