Хоккеисты «Витебска» на домашнем льду взяли реванш за поражение в гостях у «Бреста»

Понедельник, 18.01.2016 15:29 | Рубрика: Спорт
02173

Хоккейный клуб «Витебск» на минувшей неделе проводил два матча с прямым конкурентом за попадание в плей-офф — «Брестом».

В выездной встрече подопечные Ивана Тишкова предпочли не отсиживаться в обороне: силовая манера игры закономерно привела к голу, автором которого стал Александр Каракулько. Но концовку первого периода витебчане отдали на ровном месте, получили невынужденные удаления, чем брестчане и воспользовались — на перерыв дружины уходили с преимуществом хозяев площадки 2:1. Во второй двадцатиминутке «Витебск» пытался сравнять счет, но соперник находил силы на достойный ответ, лишь за пять минут до окончания матча Александр Когалев сделал счет ничейным и перевел встречу в овертайм, где победу праздновали брестчане.

По схожему сценарию проходил и второй поединок этих команд. В Витебске наша дружина хотела реабилитироваться перед своими болельщиками, а брестчане выбрали игру на контратаках. Основное время закончилось со счетом 2:2, а в буллитной серии сильнее оказались «медведи».