Житель Оршанского района нелегально занимался междугородними перевозками

logo
Понедельник, 04.09.2023 15:14 | Рубрика: Происшествия
012728
Это удалось выявить сотрудникам областной налоговой инспекции совместно с представителями транспортной инспекции Минтранса по Витебской области и ОБЭП ОВД администрации Первомайского района Витебска. 


В ходе оперативных контрольных мероприятий установлено, что временно неработающий гражданин с февраля по август 2023 года занимался междугородными перевозками без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Мужчина возил пассажиров по маршруту Орша - Витебск - Могилев – Москва, а клиентскую базу нарабатывал и пополнял с помощью странички в социальной сети ВКонтакте. 

По информации областной налоговой инспекции, в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст.13.3 КоАП РБ «Незаконная предпринимательская деятельность». 

Материалы направлены для рассмотрения в экономический суд Витебской области. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения, орудий и средств его совершения, а также до 100 процентов от суммы дохода, полученного в результате такой деятельности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Сергей КОЧЕТОВ